28 novembro 2017

Composição das Freguesias do Concelho

Membros das Juntas e Assembleias de Freguesia do concelho de Arraiolos

brasaofreguesiaarraiolos.jpgJunta de Freguesia de Arraiolos

Presidente: Carlos Octávio Varelas

Secretária: Pamela Cara Linda Franco

Tesoureiro: Armando António Isidro de Oliveira


Assembleia de Freguesia de Arraiolos


Mesa da Assembleia de Freguesia:

Presidente: Paula Alexandra Alves Pimpão

1.º Secretário: Carlos Cartaxo Correia dos Loios

2.º Secretário: António Paulo Ramalho Campos


Restantes Membros da Assembleia de Freguesia

Carla Gertrudes Ramires Romana

Gonçalo Alexandre Coelho Lopes

Maria Carolina Paiva Calhau Páscoa

João Bernardino Piteira Ambrósio

Sílvia Cristina Comendinha Fortes Tomás

Joana Cascalho Serra de Barreiros




brasaofreguesiagregorio.jpg brasaofreguesiasantajust.jpg  União de Freguesias de São Gregório e Santa Justa


Junta de Freguesia da União de Freguesias de São Gregório e Santa Justa

Presidente: José Joaquim Branco Lopes

Secretário: Américo Manuel Lopes Casas Novas

Tesoureiro: Luís Miguel Querido Faúlha


Assembleia de Freguesia da União de Freguesias de São Gregório e Santa Justa


Mesa da Assembleia de Freguesia:

Presidente: Patrícia Cristina Mirador Correia

1.º Secretário: Arlindo António Cerzeira Capacho

2.º Secretário: Martinho Jorge Carapinha Barbosa


Restantes Membros da Assembleia de Freguesia:

Pedro Filipe Guerra de Matos Teles

Nelson Filipe Mirador Pires

Ricardo Jorge Rosa Peixe

António Jacinto Prates Comendinha



brasaofreguesiagafanhoeir.jpg  brasaofreguesiasabugueiro.jpgUnião de Freguesias da Gafanhoeira (S. Pedro) e do Sabugueiro


Junta de Freguesia da União de Freguesias da Gafanhoeira (S. Pedro) e do Sabugueiro

Presidente: Daniel Fernando Canôa Coelho

Secretário: António José Vermelho dos Santos

Tesoureiro: Sérgio David Ratão Falcão



Assembleia de Freguesia da União de Freguesias da Gafanhoeira (S. Pedro) e do Sabugueiro


Mesa da Assembleia de Freguesia:

Presidente: Idália Cristina Tira Picos Charneca

1ª. Secretária: Vera Lúcia Borralho Tira Picos

2º. Secretário: Bruno Miguel Montoito Boieiro


Restantes Membros da Assembleia de Freguesia:

Manuel Cipriano Machado Couveiro

José Manuel Galope Canôa

Helena Isabel Prates Falcão

José Diamantino Mira Manteigas



brasaofreguesiaigrejinha.jpgFreguesia de Igrejinha


Junta de Freguesia de Igrejinha

Presidente: Nuno Manuel Valadas Rebocho

Secretária: Maria Gertrudes Martinho Severino Luzia

Tesoureiro: Luís Miguel Chaveiro Mirador


Assembleia de Freguesia de Igrejinha


Mesa da Assembleia de Freguesia:

Presidente: Narciso Salvador Correia Timóteo

1º Secretário: Maria Catarina Claudino Veríssimo Monteiro

2º Secretário: Sérgio Miguel Severino Luzia


Restantes Membros da Assembleia de Freguesia:

Maria Cândida dos Santos Trindade

Rui Manuel Beato Traguedo

Maria do Rosário Marques Mendes Barreto

Maria Clara Tristão Lopes Coelho Amaral



brasaofreguesiavimeiro.jpgFreguesia de Vimieiro


Junta de Freguesia de Vimieiro

Presidente: Francisco Miguel Correia Fortio

Secretário: Miguel Angelo Barbosa Catambas

Tesoureira: Carla Sofia Rosalino Couvinha


Assembleia de Freguesia de Vimieiro


Mesa da Assembleia de Freguesia:

Presidente: Paula Fernanda Barbeiro Coelho

1º Secretário: Luzia da Conceição Carvalho Giroto

2º Secretário: Vicente Francisco Patrício Teles


Restantes Membros da Assembleia de Freguesia:

Suzana Isabel Pardal dos Santos Agoga

Luís Pedro Coelho Gaudêncio

Euclides António Casaca da Silva

Patrícia Isabel Teles Viola

Rui Manuel Cosme Estriga

João David Faianco António